Консультации / Отоларингология

Здравствуйте На каком оборудовании аппарате кроме МРТ можно провести исследование основной пазухи

В 2012году при исследовании головного мозга на аппарате МРТ у меня обнаружили в основной пазухе кисту15Х12мм, занимающую всю полость пазухи....Прошло почти 5лет, я хочу проверить состояние этой кисты...Но у меня создалась другая проблема, возникла такая фоббия на МРТ, я не могу себя пересилить.Чем можно заменить исследование на МРТ на что-то другое??Заранее спасибо.
КТ
Здравствуйте Борис Леонидович! Мне не совсем понятен ваш ответ на мой вопрос. Расшифруйте, что значит КТ. Компьютерная томография что-ли?
именно она Компьютерная томография. Ест еще такое исследование как синускопия аппаратом синускан, но это сейчас практически у всех ЛОР специалистов и они это проводят по необходимости да и видно в них фронтальную и гайморовы пазухи а пазуху решетчатой кости с трудом как и при рентген графии
Борис Леонидович, добрый день! А моя основная пазуха( которую заполонила киста) куда относится, к фронтальной? к гайморовой? к пазухе решетчатой кости?Заранее спасибо.
Эта пазуха клиновидная (фронтальная) объединенная с решетчатой
Борис Леонидович, здравствуйте!Я живу вСибири, в г.Омск.Обзвонила все видные клиники и к моему удивлению-никто не проводит синускопию и не знаком с аппаратом Синускан.Вот парадокс-то!Что у меня остается единственный выход исследование на КТ?
ну извините. Через интернет не проведешь исследование
Консультация врача отоларинголога на тему «Здравствуйте На каком оборудовании аппарате кроме МРТ можно провести исследование основной пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".