Киста левого яичника

анонимно, женщина, 21 год
Добрый вечер,беспокоил дискомфорт внизу живота слева . Сходила к врачу сделали узи. Сказала киста левого яичника 4 на 5 в кисте какое то пятнышко.что это так и не сказала. Прописала утрожестан 100 мг 2 раза в дегь свечи диклофенак . Лечение 10 дней.последние таблетки вчера вечером пила. Сказала после отмены пойдут месячные их еще нет. Но больше всего интересует это пятнышко Скажите что это может быть?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. По эхограммам консультировать запрещается. Потому что их можно сделать по разному и зачастую бывает много артефактов, что в действительности не соответствует увиденному. Если доктор вам ничего не сказала и не описала это в протоколе, значит это не заслуживает внимания. Если Вас это беспокоит, обратитесь к независимому врачу ультразвуковой диагностики для проведения контрольного исследования. После отмены препарата менструация может начаться в течение 5-7 дней. Не беспокойтесь, это вполне объективное явление. Будьте здоровы.

анонимно
Большое спасибо за ответ,начались уже светло коричневые выделения это нормально?

Суханова Мария Эдмондовна
Да, вполне нормальное явление.