Консультации / Педиатрия

Хождение на цыпочках

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 5месяцев ходим на носочках но не всегда, бывает десять шагов нормально потом снова на носочки встает. У невролога были сказали все в норме, у ортопеда тоже были сказал все хорошо, что такое бывает у многих детей от ходунков. В целом ребенок очень активный на одном месте не сидит везде все надо, развитие хорошие для своего возраста. Проблемы со сном только, ночью плохо спим. Невролог прописал глицин и ноофен. Скажите пожалуйста стоит беспокоится? И нужно носить ортопедическую обувь?
Здравствуйте. Заочно невозможно сказать, есть ли повышение тонуса или просто ребенку нравится так ходить. Обратитесь очно к неврологу. Носить ортопедическую обувь нужно даже если нет никаких нарушений, потому что стопа формируется до 3 лет. Учите ребенка ходить на пятках, если сможет, то тонуса скорее всего нет. С уважением, Алла Васильевна