Консультации / Неврология

ПА

Здравствуйте! У меня такая проблема Я военнослужащий, служу в авиации, постоянно проходу ВЛК и вроде как здоров Но, с некоторых пор мне начало становиться дурно на построениях Первый раз стоял на разводе и увидел как умирает собака, мне стало плохо, помутнело в глазах, слабость сильный жар, и трясло, как будто на большой скорости по кочкам ехал. Буквально через пару минут отпустили, товарищи меня уложили на койку, пришёл доктор, осмотрел, давление в норме( чуть пониженное, но оно у меня всегда такое 90/60, 100/70. Но все прошло Недавно на параде 9 мая опять стало плохо, симптомы все те же только добавилась тошнота, и очень сильная боязнь потерять сознание( опять все происходило в месте большого скопления людей) Я начал узнавать и вроде как это паническая атака. Узнал способы самостоятельной борьбы с ней После этого, также на построениях она проявлялась, но мне удавалось с ней справиться Сегодня идентичный случай произошёл Каждый раз это длится не долго, но люди вокруг это не замечает Меня спасает, только то, что сознание я не теряют, я все слышу, соображаю, но вот с чувством тревоги справиться не всегда получается К кому мне нужно обратиться и какое лечение нужно проходить Потому что если это не прекратится, то меня могут и списать с летной работы
Здравствуйте. Есть препараты, которые уменьшают склонность нервной системы к подобным кризам, которые еще называются паническими атаками. Для обоснованного назначения лекарств, Вам надо прийти на очную консультацию к неврологу. Панические атаки никак не угрожают Вашей жизни и здоровью. Причиной подобных состояний является эмоциональное напряжение и врожденные особенности Вашей нервной системы. Переделать свой организм не получится, а вот разобраться, что же Вас напрягает, надо обязательно. Помочь в этом может грамотный психолог. Конечно, Ваша профессия добавляет еще много вопросов. Большие нагрузки, нельзя открыто говорить о своих недугах (если я правильно понимаю ситуацию)… Извините, если вмешиваюсь не в своё дело, но стоит еще раз честно обдумать вопрос: чувствуете ли Вы себя на своём месте? По Вам ли та работа и образ жизни, которые Вы выбрали? Если взглянув на всё честно, Вы увидите, что служба Вас напрягает, тогда никакие таблетки не помогут. Надо менять. Если это, действительно, Ваше призвание, если Вы чувствуете себя комфортно, на своём месте, значит это – временный «сбой», и Вы с ним справитесь. Не забывайте, что этот не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. С уважением Николай Николаевич