Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не пьёт

Здравствуйте! Дочке восемь месяцев и она ничего не пьёт, две недели назад перешли на смесь, так как молоко пропало. Смесь так тоже не пьёт, делаю каши на смеси.С шести месяцев предлагаю водичку, позже соки, но до сих пор не пьёт, получается примерно 50 мл в день влить ложкой, постоянно отворачивается.Бутылки не признает, пробовала из поильника, из кружки, никак не пьёт.Раньше этот вопрос не очень беспокоил, так как было молоко. Но как быть сейчас? Сколько вообще в сутки нужно выпивать жидкости? И что можно ещё предложить пить? На молочное аллергия.
Здравствуйте! а попробуйте дать кусочек соленого огуречка пососать--так иногда делают, чтобы спровоцировать жажду-- после этого малыш начинает привыкать к воде. а компотами пробовали? тоже не пьет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Компоты пробовала, пару ложек и больше не пьёт. А вот буквально на днях предложила сок из трубочки, получилось и видимо понравился процесс)начала по чуть-чуть пить.Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Отлично!!! есть еще интересные поильники с трубочками, можете попробовать и их Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся