Консультации / Онкология

Множественные невусы

Дмитрий Сергеевич, добрый день! У меня смуглая кожа, и на ее поверхности достаточно много невусов. До нынешнего года не обращала на них внимания, однако в этом году после информации о Дне меланомы я к ним внимательно пригляделась и посетила двух дерматологов-онкологов, вердикт которых был про невусы (на приложенных фото) был прямо противоположный- один врач сказал удалять хирургически осенью в плановом порядке, второй сказал, что можно просто наблюдать (оба смотрели без дерматоскопа) Рассудите, пожалуйста, как поступить? Описания к фото: 1) невус на внутренней поверхности ступни, плоский, размер 2*3 мм. Время появления точно сказать не могу 2) невус на внутренней поверхности бедра, незначительно выступаетает над поверхностью кожи, размер 4*4 мм, появился ок.20 лет назад, с тех пор не изменялся 3) невус на животе, чуть ниже солнечного сплетения, размер 3*2мм, темнее всех остальных. Есть еще маленькая (меньше 1 мм) родинка непосредственно на верхней губе, надо ли ее удалять?заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пожалуйста, не подумайте, что я придираюсь, однако, на фото 1 и 3 - невусы не в фокусе, на фото 2 - невус плохо освещён - из-за этого я не могу оценить характер поверхности и говорить что-то определённое. Фото родинки № 4 (на губе, 1мм) вообще отсутствует. Прошу Вас переделать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/ Кроме этого, необходима более подробная информация о Вас и всех невусах, о которых идёт речь. Для этого, пожалуйста, заполните анкету, расположенную по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp