Консультации / Кардиология

Прием препаратов после инфаркта

в 2014 году перенес инфаркт и сделано стентирование ,прописаны пожизненно-аторис,престариум,кардиомагнил и небиволол-тева.но в последнее время стало резко падать давление до 90\60 .я знаю что только престариум снижает давление из этих препаратов.можно ли перестать принимать этот препарат?
Нежелательно отменять. можно обсудить с врачом снижение дозы.
давление утром нормальное 120\75 но через час уже опять низкое 90\60 пульс 85.престариум после консультации мне оставили и заменили аторис на кораксан .принимаю по 2.5мг 2 раза в день.к вечеру давление 145\90 пульс 58.правомерна ли такая замена.
Аторис нельзя отменять категорически. Вы что-то не поняли. Невозможно заменить аторис на кораксан.