Консультации / Гинекология

Помогите разобраться со сроком

Добрый день!Подскажите пожалуйста последние месячные были 15.12.2016.потом с 27.12.2016.по30.12.2016.были коричневые выделения.....13.02.2017.пошла на УЗИ,Средний внутренний диаметр желточного мешка 4,6 мм,КТР 4,4 мм,ЧСС 156 уд.в минуту...Срок поставили 6 недель,скажите пожалуйста 6 недель это эмбриональный срок?Соответствуют ли эти деаметры эмбриональному сроку?ведь если считать от 15.12.2016 тоесть от последних М,срок должен быть 8 недель....Помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 6 недель это эмбриональный срок беременности и самый достоверный. При нерегулярных менструациях срок беременности устанавливается строго по ультразвуковым размерам плодного яйца и копчико-теменного размера плода. Параметры соответствуют сроку беременности. Но самый верный срок ставится по первому скринингу. Будьте здоровы.
Добрый день!Помогите пожалуйста...Беременность 36 недель,до 30 недель плод развивался хорошо, в 33 недели сделали УЗИ и поставили СЗРП 1-ой степени.Сегодня повторили УЗИ,СЗРП так и осталось...,.Сказали что маленький бпр и животик(((вот параметры:БПР-79мм,ЛЗР-111мм,ОЖ-297мм,ДБК-69мм,ОГ-306 мм,Длина костей голени-61мм,длина плечевой кости-61 мм,Длина костей предплечья-58 мм....скажите пожалуйста сильно ли это опасно,что делать с этим?как быть?очень переживаю
Здравствуйте. СЗРП в современном мире не лечат. Проводят динамический ультразвуковой контроль роста плода каждые 14 дней и следят за параметрами кровотоков при доплерометрии. Если рост плода адекватный за 14 дней, кровотоки в норме, то плоду ничего не угрожает. Назначается КТГ в динамике. Будьте здоровы.