Консультации / Отоларингология

Заболело ухо

Сходили вчера на море через пару часов поехали в горы тепло не одевались там 12 градусов было и ветер. Сегодня с утра заболело ухо. При смещении его с места боль и при нажатии. В состоянии покоя небольшой дискомфорт из-за заложенности тоже небольшой. При чистке удалил много грязи вроде не гнойной. Что делать если нет возможности обратиться в поликлинику и что нельзя делать. Можно ли выходить на улицу. Мочить ухо. Может чем то закапать.
Добрый день: если есть шанс, что простудились - поможет от заложенности уха любой комплексный препарат от простуды, от Фервекса и Колдакт флу плюс до Колдрекса и Ринзы, в зависимости от того, чем пользовались раньше, и что хорошо переносится, инструкция - на коробке. Если из уха не течет - неплохие капли Анауран, помогают и от наружного, и от среднего катарального отита; можно купить без рецепта также Отинум, либо Отипакс, Полидекса ушные капли. Обычный курс нетяжелого негнойного отита - 5 - 6 дней. Поправляйтесь!