Консультации / Репродуктология

Планирование беременности мфя

Здравствуйте.Мне 30 лет.Проблема с задержкой менструации и отсутствием овуляции в этот цикл.Ранее такова не наблюдалось.Последняя менструация была 7.06.Беременность исключена.Результаты узи:от 7.07.17 тело матки 3.8*2.8*3.6см.Контур:четкий,ровный.Миометрии однородные.Эндометрия 0.7см.Яичник правый 3.3*1.8, левый 3.0*1.7см.Свободной жидкости нет.Трубы не изменены. Результат узи от 17.07.17 эндометрий 0.86см.лев яичник 3.6*2.3,правый 3.5*2.1см капсула уплотнена.Диагноз дисфункция яичников СКЯпод?.Далее доктор приписал пить дюфастон по1табл 2р в день и фоливую.Для вызова менструации и нормализации цикла Так же сдать ряд анализов на гармоны на 2день менструации.И продолжать пить дюфастон по 1*2р с 14-25дц,жить с мужем открыто,чтобы забеременить.Результат узи от 24.07.17:размер матки длина 39мм,ширина28мм,переднезадний33мм.Полость матки не деформирована,контур ровный.Эндометрий9.0мм,однородный.Правый яичник 36*21*20мм,обьем 7.94см,фолику номер 16, макс.фол-5.0мм,мультифоликулярный, левый яичник 35*20*19,обьем6.9см,структура мультифоликулярный.Жидкость не наблюдается.Заключение:МФЯ.На данный момент потягивают яичники.Возможна ли в ближайшие месяцы беременность?Как действовать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проверить проходимость маточных труб и планировать беременность со стимуляцией овуляции.
Может ли по данным узи планировать беременность в этом цикле на дюфастоне. Произойдет ли овуляция в ближайшие дни при проиеме дюфастона?Можно ли добавить шалфей для убыстрения процесса роста фоликул?
К вопросу приложено фото
Вы можете продолжать принимать Дюфастон и планировать беременность. Овуляцию эффективнее отслеживать по овуляторным тестам ( продаются в аптеке, самые достоверные электронные) либо УЗИ-мониторинг.