Консультации / Гинекология

Мазок на ГН и трихоманады

Добрый день! Я не обращалась к гинекологам довольно продолжительное время, но сейчас решила взяться за здоровье и провести обследование. После результатов мазка врач назначил суппозитории Гексикон и Ацилакт. Сегодня я взяла копию результатов и хотелось бы понять что именно здесь написано. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате анализа выраженный воспалительный процесс, так как повышен уровень лейкоцитов. Трихомонады, гонококки, ключевые клетки, кандиды не выявлены. Необходимо обратиться к гинекологу для дополнительного обследования: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор 16, с последующим подбором схемы терапии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на ГН и трихоманады» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.