Консультации / Терапия

Боль в низу живота тошнота и боль в пояснице

Доброе утро,уважаемые доктора.Опишу свою проблему:полтора месяца назад в правой нижней части животав течении двадцати минут была очень сильна колющая боль,думала еще чуть чуть и буду скорую вызывать,но боль стихла.И сразу пару раз был понос.Потом начал болеть низ живота,пошла к гинекологу,прошла УЗИ,сдала все анализы,нашли небольшое воспаление,но по узи все отлично,только врач при пальпации определил.Пролечилась кап.Метрогил и в/м Цефтриаксон,потом Линекс,Тержинан.Но боль в низу живота и в пояснице не проходит.Во время антибиотиков начало болеть в центре под ребрами и кололо справа под ребрами.Тошнота,Стул то нормальный,то кащицеобразный,непереваренный,блестит,бывает слизь белая.Сейчас покалывание в правом боку на уровне талии и отдает в спину.Чувство как будто постоянно полный мочевой,или давит что то на него.Резей во время мочеиспускания нет,тошнота осталась,раздражительность,головные боли,боли в низу живота в пояснице.Лежа на спине живот болит,на боку легче.Имеется хронический пиелонефрит,пару месяцев сохраняются по утрам отеки под глазами,прям мешки водяные.Бывает озноб.Запись в поликлинику только на след.неделю.Скажите ,пожалуйста,какие органы проверить нужно?в чем проблема?Пока врача нет УЗИ может пройти?
Здравствуйте. Проверьте почки- УЗИ(почки, мочевой пузырь), общий анализ мочи, покажитесь к урологу. Проконсультируйтесь у гастроэнетролога, исключите патологию кишечника, поджелудочной железы, гельминтозы и тд. Если был озноб, измеряйте температуру ртутным термометром 2-3 раза в день ( 12-15 мин). Из анализов: общий анализ крови и мочи, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, билирубины, ЩФ, ГГТ, сахар крови, Амилаза , Липаза(крови), копрограмма,СРБ, кал на я/г и простейших, посев кала на дисбактериоз. Из обследований: УЗИ органов брюшной полости, мочевого пузыря , почек. Возможно, что потребуется ФЭГДС, колоноскопия. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.