Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Первую прививку от гепатита В мы ставили 16 мая,почти в 2 месяца (раньше не было прививок), вторую прививку до сих пор не поставили (уже нам 4 месяца, два раза ОРВИ, потом мед отвод дал невролог). То есть прошло уже 10 недель. Теперь меня интересует вопрос, можно ли поставить от гепатита В прививку и через неделю пентаксим? Или поставить лучше 1 августа (пройдёт 11 недель) инфанрикс гекса? Раньше инфанрикс гекса поставить не можем, к нам привезут только к 1 августа.
Здравствуйте! Если пропущена прививка от гепатита В, которую выполняют, согласно календарю прививок, через месяц после рождения, то можно выполнить ее спустя максимум 4 месяца после первой. Поэтому разницы нет как вы будете прививаться, либо вакциной Пентаксим с Гепатитом В отдельно, либо можете дождаться вакцину Инфанрикс Гекса и сделать сразу все прививки в одной. Будьте здоровы!