Консультации / Сексология

Плохая эрекция с новой партнершей

Уже несколько раз наблюдаю такую проблему, как только начинаю встречаться с новой девушкой и доходит до секса, то присутствуют проблемы с эрекцией (она нестабильна). Это может продолжаться несколько раз с одним новым человеком. Потом привыкаю к этой девушке и все становится отлично и с эрекцией и с сексом с ней. Она становится постоянным партнером. Предполагаю что как-то связано с волнением внутренним, хотя по сути страха перед новой девушкой не ощущаю как такового. Физически все в порядке. Но как только начинаю в моменты ласк осознавать что не так идет что-то, то сам гружусь внутри и соответственно улучшения не происходит, пенис не встает нормально. Как можно побороть эту проблему с начале отношений? Может пить успокоительные легкие? Уже с четвертой партнершей все вот так. Особо терпеливые готовы подождать и становится все хорошо. Но с некоторыми из-за этих проблем возникают трудности и они сразу уходят.
Добрый день! Нестабильность эрекции с новой партнершей - вариант нормы, и встречается у большого количества мужчин вследствие индивидуальных особенностей. Эрекция постепенно налаживается при регулярных сексуальных контактах с постоянной партнершей, когда Вы уже знаете свои и ее особенности. Регулярный секс с постоянной партнершей снижает общую тревожность, повышает уверенность в себе и улучшает все сексологические показатели. Если человек концентрируется на своих ощущениях, в частности на эрекции, то как правило, эрекция и начинает давать сбои. Полезнее отвлечься, перестать анализировать свое состояние и избавиться от вредных мыслей о наступлении эрекции. Успокоительные препараты оказывают общее затормаживающее действие, в том числе и на эрекцию, поэтому их принимать перед половым актом не стоит.