Консультации / Отоларингология

Каждый месяц ангина

здравствуйте.практически каждый месяц у нас ангина.анализов к сожалкюению нет на руках (потеряна карта).в данный момент у нас опять ангина (фото прилогаю)пришел педиатр назначина лечение.пропили 3дня результатов ноль.пошли к лору он нас осмотрел поставил диагноз и прописал уколы цефтриаксон.колим сына сегодня третий день.чуть спала опухоль.температура так и держится.как нам быть что делать??у сына начало болет ухо,грудная клетка посередине,слева чуть ниже ребер.первое фото после обработки люголем.второе первые дни.третье педиатр писала.четвертое лор
К вопросу приложено фото
К сожалению, на снимках видна только задняя дужка мягкого неба слева, на которой имеется покраснение и язвочка, покрытая по краям фибрином. Сами миндалины не видны, поэтому по фотографии просто невозможно судить, насколько правильно проводится лечение. Учитывая, что последовательная терапия сначала сумамедом, а потом цефтриаксоном практически не дала видимых результатов, вам необходимо сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (или настоять на назначении этого анализа) по которому можно будет судить, насколько эффективна терапия антибиотиками, стоит ли ее продолжать или же лечение нужно пересматривать полностью. К сожалению, это все, что я могу сообщить на основании присланных вами данных.