Консультации / Отоларингология

Каждый месяц ангина

здравствуйте.практически каждый месяц у нас ангина.анализов к сожалкюению нет на руках (потеряна карта).в данный момент у нас опять ангина (фото прилогаю)пришел педиатр назначина лечение.пропили 3дня результатов ноль.пошли к лору он нас осмотрел поставил диагноз и прописал уколы цефтриаксон.колим сына сегодня третий день.чуть спала опухоль.температура так и держится.как нам быть что делать??у сына начало болет ухо,грудная клетка посередине,слева чуть ниже ребер.первое фото после обработки люголем.второе первые дни.третье педиатр писала.четвертое лор
К вопросу приложено фото
К сожалению, на снимках видна только задняя дужка мягкого неба слева, на которой имеется покраснение и язвочка, покрытая по краям фибрином. Сами миндалины не видны, поэтому по фотографии просто невозможно судить, насколько правильно проводится лечение. Учитывая, что последовательная терапия сначала сумамедом, а потом цефтриаксоном практически не дала видимых результатов, вам необходимо сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (или настоять на назначении этого анализа) по которому можно будет судить, насколько эффективна терапия антибиотиками, стоит ли ее продолжать или же лечение нужно пересматривать полностью. К сожалению, это все, что я могу сообщить на основании присланных вами данных.
Консультация врача отоларинголога на тему «Каждый месяц ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.