Консультации / Лекарственные препараты

Обоснованность назначения препаратов

Здравствуйте. Моя знакомая 72 лет, страдает в течении многих лет гипертонией. Давление у нее держится постоянно 200/220 на 120/130. Она принимает в течении дня такие препараты: валодип, экватор, бисопролол и физиотенз. Она утверждает что в таком сочетании эти препараты ей назначил врач кардиолог, но судя по составу этих препаратов, некоторые из них относятся к одной и той же группе. Подскажите пожалуйста, можно ли все эти 4 препарата принимать в течении дня, если давление не снижается?
Добрый день! Принимать-то можно, но если это неэффективно, то какой в этом смысл. Необходимо еще раз обратиться к кардиологу и объяснить, что такая схема не помогает. Может имеет смысл сменить врача, если этот не реагирует на жалобы. В любом случае 200\120 при условии приема лекарств - это не норма. Будьте здоровы!