Консультации / Кардиология

Порок сердца и тахикардия уточнение диагноза

Здравствуйте, у меня проблема с сердцем, а именно "двустворчатый аортальный клапан" Проходил обследования каждый год и было удовлетворительно до недавнего времени, а именно в апреле этого года случилось следующее. Вышел в магазин и дойдя до него почуствовал себя плохо и ощущение словно сейчас выпрыгнет сердце и поэтому поскорей поспешил домой, добравший до дома начал мерить тонометром давление и увидел высокий пульс около 150+ ударов и так же высокое давление. Сумел сбить все это анаприлином (40 мг) под язык. И такие приступы стали очень частыми и поэтому стали вызывать скорую и на их экг они фиксировали синусовую тахикардию и снимали анаприлином. При всем при этом заметил что чаще тахикардия начинается при смене положения (т.е если сижу то пульс нормальный около 60-77 ударов, но стоит встать на ноги так от 95-120 ударов.) И часто так же при пробуждение по утрам. Врачи в поликлинике сказали мол норма и все хорошо, сходи на УЗи и давай из этого исходить. (так же приложу чрезпищеводное узи с прошлого года). По результатам узи мой врач сказал все хорошо, а если все тебя беспокоит давай искать болезнь. В итоге сделано узи брюшной полости, щитовидной (они в норме), В дальнейшем сделали МРТ груди и позвоночника( дегенеративно дистрофические изменения шейного отдела и грудного и остеохондроз поясницы1ст есть), и опять же врачи сказали что это не то что вызывает у тебя учащенный пульс (хотя порой бывает что он в норме когда сменяю положение и вообще нету тяжести в левой части груди), сейчас отправили на гормоны и остались только они. И собственно вопрос,Возможно ли дальше жить полноценно с моим пороком?или может уже сразу записываться в больницу Мешалкино и ждать что это уже это ухудшение серда?
К вопросу приложено фото
Я думаю вам надо немного успокоиться попить успокаивающие пору мес и все нормализуется!