Консультации / Кардиология

Курение после инфаркта

маме 72 года ,перенесла инфаркт неделю назад, поставили стент. курила до последнего времени, в больнице не курит 7 дней, депрессия по этому поводу. Скажите пож, как нам поступить, понимаю, что курить ей нельзя, можно ли принимать табекс? не вредно ли так резко бросать? Спасибо огромное!
В 72 года я думаю уже большую роль это не играет при уже инфаркте! если сможете проконтролировать чтоб в пределах разумно допустимого предела то пусть курит! а так смотрите сами!