Консультации / Кардиология

Легочная гипертензия

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу умереной легочной гипертензии, за три года с 31мм. Рт. ст. Выросло до 34 мм. Рт. ст. На сколько это серьозно? С каждым годом состояние здоровья ухудшаетя. На данный момент беспокоит одышка при небольшой нагрузки, слабость, тянущие боли в области сердца, боли и дискомфорт в груди, чувство нехватки воздуха в летнее время. Кардиолог выписала конкор и эдарби кло. Меня беспокоит диагноз ЛА и его симптомы, неужели этого лечения достаточно, но мне легче не становится. Какие мои действия в дальнейшем? Зарание спасибо. Узи: ППТ-1,78м2. ЧСС 76 в минуту, ритм синусовый. Умеренная дилатация предсердий. Зоны асинергии убедительно не лоцированы. Нормальная функция ЛЖ и ПЖ. Ускорен. Кровоток в ВТЛЖ, без явного стеноза(на чсс 76 в мин Pg/Mg 7,0/3,5мм рт. Ст., на чсс 92 в мин Pg/Mg 14/7.0мм рт. Ст.). АК: фиборз, без явного стеноза. AR 0. MK: створки уплотнены систолический прогиб 3 мм обеих створок А2-3, Р2-3, неудовлетворительная коаптация створок. MR2ст. 20%центральная, TR2ст.20%. Признаки легочной гипертензии ЛА 34 мм рт.ст
Здравствуйте, с каким диагнозом вы наблюдаетесь у кардиолога? Выложите протокол ЭхоКГ в отсканированном виде.
Биохимия и оак в норме
Извиняюсь, у меня не получалось загрузить документы...
К вопросу приложено фото
Вы так и не сообщили диагноз, с которым наблюдаетесь у кардиолога, без этого сложно о чем-либо судить.