Консультации / Терапия

Переживаю за здоровье

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему температура держится в последнее время 37-37,2? Это даже в нормальном состоянии,когда чувствую себя нормально и нет никаких признаков болезни,градусник все равно показывает 37 градусов. Ходила к терапевтам, сдавала анализы, говорят все в норме. Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти и к какому врачу обратиться за помощью? Но также недавно начало беспокоить учащенное сердцебиение, сдала анализы, в том числе на гормоны ЩЗ, говорят все в норме, сделала ЭКГ: ускоренный синусовый ритм 92 уд. в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца. Умеренно выраженные нарушения проц. реполяризации миокарда ЛЖ диффузного характера, вероятно из-за ускоренного ритма. Прописали магний В6 и настойку эхинацеи(для повышения иммунитета), но особых улучшений не заметила. Помогите, пожалуйста!
Добрый день. Вероятно эти симптомы связаны с нервными стрессами (такое часто бывает у молодом возрасте если при обследовании не нашли причину). К тому же температура до 37.3-37.5 может повышаться в норме. Не понятно какие анализы вы сдавали. В первую очередь проверяется общий анализ крови, мочи, вирусология крови(герпес вирус, вэб, цмв), узи органов брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки, консультации гинеколога, Лора. Остальное по ходу обследования. Если после проведения всех этих исследований причины не нашлось, значит это нервное. Попейте валерианы или пустырник(если нет аллергии на данные препараты). Быстрого эффекта не ждите. Больше времени проводите на воздухе, меньше за экранами гаджетов. Нормализуйте сон и физическую активность.