Консультации / Педиатрия

По полу вымытому со средством ползают дети

Доброго времени суток, бабушка всегда моет полы со средством санокс гель ( на полу линолеум), у нас есть дети до года, которые ползают по полу, играют в игрушки, следовательно, лижут их. бабушка говорит, что ничего страшного не произойдёт, не отравятся, т.к. средство высохло. Так ли это? Или по полу, который моется постоянно со средством детям ползать нельзя или надо как минимум сразу мыть руки и игрушки и не брать их в рот?
Здравствуйте! Да, конечно, лучше маленьким детям напрямую не контактировать с моющими средствами, поскольку может быть аллергическая реакция, или раздражение нежной кожи малыша, да и ни к чему ребенку употреблять химические реагенты из раствора для мытья полов. Сейчас существуют специальные средства, которыми можно мыть и пол и игрушки, если в доме есть маленькие дети.
получается ползать по такому полу нельзя, малыш отравится?
Зависит от того, сколько будет налито средства и как долго малыш будет его облизывать
там не голое средство, а разбавленное водой) если пару -тройку раз, например, лизнёт уже угроза здоровью есть?
Лучше не пускать ребенка ползать по полу на котором размазан раствор моющего средства. Это может негативно влиять на состояние здоровья малыша. А вот повлияет или нет - это очень сложно предположить.