Консультации / Логопедия

Повторение первых предлогов слова это заикание или становление речи

Добрый день! Неделю назад мой сын 3,5 года стал повтопять по нескольку раз первые слоги слов (мамамамашина, додододождь), не могу сказать, что он при этом делает остановки или ему трудно говорит, говорит как обычно, только теперь с повторениями. Провоцирующего фактора, например сильного испуга накануне небыло. У деда и прадеда по материнской линии есть заикание. Стал последние 2 месяца очень много разговаривать предложениями, пересказывает услышанное. Скажите, пожалуйста, заикание ли это, которое останется навсегда или становление речи, которое скоро пройдет. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, на расстоянии я не могу диагносцировать заикание. Это могут быть записки из за стремительно го скачка в речи. Вам лучше сходить к неврологу и логопеду на приём.
Консультация врача логопеда на тему «Повторение первых предлогов слова это заикание или становление речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.