Консультации / Гинекология

Планирование беременности с помощью ЭКО

Добрый день.Год назад мы с мужем делали ЭКО(ИКСИ).Стимуляция была на декапептиле 0,1, Гонал-Ф-0,75, и перговерис-0,3.Пунктировали 6 фолликулов,получено 6 ооцитов(на стадии М-II-5,atr-1). Оплодотворились pn-3 ооцита. На пятый день подсадили 2СС-пролет,криоперенос на стадии 3АС и НК. Замершая на 8-10 неделе. Прошли генетиков(набор хромосом хороший), иммунологов, гематологов(диагноз густая кровь).пила разжижающие, перед след протоколом стала колоть клексан.Второй протокол на пурегоне 0,45 и декапептиле 0,1. Пунктировали 4 фолликулов,получено 2 ооцита(на стадии М-II-2). Оплодотворилось с ИКСИ 2pn-1 ооцит. На третий день перенесли 1-го эмбриона(3b). Сказали что отстает в развитии. Мне 38 лет(АМГ-1,5), мужу 42(спермаграмма A-40%.B-10%.C-13%.D-37%. деформация-15%, Морфология-10%, смартест-12%). 1) Какая вероятность что такой эмбрион приживется и будет нормально развиваться? И в чем может быть причина отставания в развитии и не оплодотворения ооцитов?
Добрый день! Очень многое зависит от вашего эндометрия на момент переноса эмбрионов ( и не только его толщины, но и структуры в большей степени), а также рассчет вашего "импантационного окна". Что касается качества полученных эмбрионов, здесь стоит затрагивать несколько аспектов: выбранная схема стимуляции, техника пункции яичников, техника проведения ИКСИ, среды для культивации эмбрионов и желательно все же производить перенос эмбрионов на 5 сутки, когда выше процент их имплантации в матке.