Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Добрый день! После прыщиков или ранок у меня на лице и на теле стали оставаться красные пятна, сначала достаточно яркие, похожие на нарыв, а потом бледные. Причем со временем они не проходят. Такого никогда не было, а с наступлением весны появилась такая проблема. Мажу мазями, чтобы хоть краснота проходила, только пока все бесполено. С чем это связано? Как избавиться от этих пятен?
Здравствуйте. Предполагаю, что проблема основная не в постакне (то что остается после разрешения высыпаний и то о чем вы пишете), а в том, что в принципе высыпания появляются. Также я понимаю, что речь идет об угревой болезни? Я права? если да, то необходим осмотр у дерматолога и проведение комплексной терапии с применением ретиноидов в течение 6-9 месяцев. После выздоровления уже решать проблему постакне (пятна, рубчики). О причинах акне, стандартном плане обследования и лечения можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei