Консультации / Отоларингология

Мазок из носа

Здравствуйте. При прохождении медкомиссии была у лора - всё нормально, меня ничего не беспокоит, нос дышит, насморка нет. В тот же день взяли мазок из носа и при получении медкнижки сказали обратиться к доктору по месту жительства и пройти лечение. Скажите пожалуйста насколько серьёзно, то что у меня обнаружили, требует ли лечения, представляю ли я опасность для окружающих. В ближайшее время запишусь к доктору, но пока этого не произошло, очень переживаю. Анализы прилагаю на фото ниже. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Переживать совершенно не о чем - назначат лечение против стафилококка (например, общий антибиотик и местный бактериофаг в нос), пролечитесь - и все. Это просто носительство микроорганизма, который имеется практически у всех людей.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, является ли это противопоказанием для устройства на работу, на пищевое производство. Мне поставили допускаются ( противопоказаний не выявлено) в мед.центре. Но также и поставили печать красным, что нужно пройти лечение и сдать повторный анализ. На следующей неделе нужно выходить на работу, а я незнаю имею я на это права или нет?
Здравствуйте. Выходите на работу, пролечивайтесь, пересдавайте анализ. В таком порядке.