Консультации / Педиатрия

50 лимфоцитов широкоплазменные

Добрый день! Периодически сдаем оак в медицинском центре, сегодня в графе лимфоциты в скобках нам написали 50% лимфоцитов широкоплазменные. Ребенку 10 месяцев, с рождения субфибрилитет 37-37.3, кушает хорошо, развитие нормальное, активный, бодрый. Подскажите, пожалуйста, на что может указывать такой показатель, какие, если нужно, сделать дополнительные анализы и обследования? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! увеличенное содержание широкоплазменных лимфоцитов ( или лимфомоноцитов) предполагает наличие инфекции у ребенка. Учитывая, что с Вашей стороны жалоб никаких нет и ребенок чувствует себя хорошо, необходимо дополнительное обследование, в первую очередь это герпесинфекции ( ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ- 6 типа). Желательно еще проверить печеночные пробы ( АСТ, АЛТ, Щелочную фосфотазу), так как у ребенка длительный субфебрилитет.
Спасибо огромное! В нашем случае анализы сдавать методом ифа и пцр? Или можно каким-то одним? Спасибо еще раз)
Здравствуйте! при обследовании на герпес инфекции можно сдать кровь ИФА ЦМВ, ВЭБ (Ig M,G) и ПЦР на ВГЧ-6типа. По полученным результатам можно судить об инфицировании ребенка и иммунном ответе на инфекцию.