Консультации / Педиатрия

Ротовирус с 6 летнего мальчика

Екатерина Анатольевна, здравствуйте. Сын находится далеко в деревне. Похоже, 6 дней назад поймал ротовирус. Температура до 39, рвота 2 раза, понос. Только сегодня стало поспокойнее. Лечила бабушка сначала смектой, потом перешла на энтерофурил (пьют с вечера вторника) и кагоцел (пили с понедельника). Сегодня говорят стул был 2 раза, почти нормальный. Возникли у меня вопросы: продолжать ли пить энтерофурил и надо ли сейчас пропить пробиотик какой-нибудь? Буду благоларна за ответ
Добрый день! Курс приема энтерофурила составляет 5 дней. После этого (или еще во время приема энтерофурила) подключают пробиотики и ферменты, чтобы восстановить пищеварение. Также нужна безмолочная диета. Здоровья Вам!