Консультации / Гематология

Шейные лимфоузлы у ребёнка

Здравствуйте! В ребёнка где-то в 1,5 года заметила немного увеличенные шейные лимфоузлы. Сейчас ему 6 лет. лимфоузлы так и остались увеличены. Безболезненные, подвижные. Педиатр, хирург, лор - беспокоятся не о чем. По узи тоже все в норме. ОАК в марте тоже в норме. Болеем не очень часто. Сейчас попали в больницу с высокой температурой и тонзиллитом. Врач на осмотре предположил инф. мононуклеоз, т.к. увеличены лимфоузлы на шее. Какие стоит пройти обследования что бы выявить причину увеличения лимфоузлов? Спасибо!
сдайте анализ крови ИФА на вирус Эбштейн-Барра (3 антигена)и цитомегаловирус с авидностью, скорее всего лимфоаденит реактивный (защитного характера) и беспокоиться не о чем, если нет вирус а в кровотоке!
Спасибо!