Консультации / Андрология

Ноющие боли в области простаты

Добрый день уважаемый консультант. Я девственник и не живу половой жизнью. Из-за этого у меня периодически наступает очень большое влечение, т.е желание заняться сексом. Перебороть данную ситуацию мне помогает лишь мастурбация, к которой я прибегаю периодически. Так вот, как-то раз, когда я был сильно возбужден у меня начались странные ноющие боли в области промежности и левой мошонки. Таких болей раньше не было, что меня и удивило. Так же началось учащенное мочеиспускание и резящие боли в уретре. Я думал что это все само собой пройдет, но этого не случилось, тянущие боли начали с каждым днем усиливаться , такая боль начала отдавать в район тазовой области и анального отверстия. Так же я заметил, что когда я чувствую холод , то у меня сморщивается член в середине, и когда возбуждаюсь в середине немного узко, а через несколько минут это пропадает. В тот момент, когда я уже не мог терпеть боли в области простаты, я решил обратиться к урологу. Прийдя на прием к врачу он начал со мной беседу. Я ему рассказал что да как, где болит и на протяжении какого времени. Выслушав мою речь, врач спросил меня , живу ли я половой жизнью , я ответил нет. Он сказал сразу, что в этом и заключается моя проблема. Он попросил меня пройти в смотровую и там уже он проверил мою половые органы и саму простату. Осмотрев меня, он мне сказал сделать следующее: сделать УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Затем сдать анализы крови и мочи, потом сдать материал из простаты (т.е секрет предстательной железы), и еще посев на флору и чувствительность к антибиотикам секрета предстательной железы. Получив направления я пошел выполнять данные мне указания. Затем я сдал все анализы и вернулся к врачу с полученными результатами. Уролог посмотрев мои результаты поставил мне следующий диагноз: "Застойный простатит". Бактерий и инфекций обнаружено не было. А вот в простате были застойные явления, которые скорее всего и вызывали болевые ощущения. Врач сказал, что все это из-за того что у меня отсутствует половая жизнь, и если ее не будет во время лечения, то о полном выздоровлении речи идти не может. Уролог мне назначил около 5 процедур, которые включали в себя : Массаж простаты, Электростимуляция предстательной железы, Фото-локальная декомпрессия, Лазеротерапия + магнитотерапия. Так же врач назначил мне следующие препараты: Флуканозол, Трентол, Леволет, свечи Биопрост, Ципролет, Вольтарен и Лидаза - внутремышечно. Все эти препараты я принимал в течении 30 дней. Ципролет 10 дней, Флуканазол 18 дней, Ципролет 10 дней, Вольтарен 10 дней, Трентол 18 дней, Св. Биопрост 10 дней. Лидазу около 6 дней кололи. После того как я прошел данный курс лечения, стало лучше , боли исчезли. Кстати на протяжении лечения я так и не смог начать половую жизнь. Пару раз в течении курса лечения позволил себе мастурбацию, хотя и боялся что из-за нее у меня опять начнутся боли. В общем пролечившись месяц по вышеуказанной методике, я снова пошел на консультацию к урологу. Он спросил меня, нету ли у меня болей, я сказал нету, так же я заметил , что мочеиспускание улучшилось. Врач осмотрел простату и сказал что все в порядке, а потом спросил начал ли я половую жизнь, я сказал нет, и он немного поругал за это, так как он мне в начале сказал , что я не вылечусь до конца , если у меня не будет постоянного партнера, из-за чего и будет периодически застаиваться кровь в половых органах. В общем он сказал . что бы я об этом серьезно подумал. дабы не повторилась прежняя ситуация с болями. Я выслушал и поехал домой. И как- то в один день мне захотелось очень сильно секса, и мне пришлось заняться мастурбацией, после этого , к моему сожалению у меня появилась прежняя боль, я очень сильно расстроился, решил еще раз сходить с урологу. Когда я к нему пришел , он осмотрел меня и сказал что у меня с простатой все нормально, и он не видит ни каких причин для того, что бы у меня были прежние боли. Он сказал что только полноценная половая жизнь мне может помочь. Так же о мне сказал что это может быть причиной хронической тазовой боли, т.е из-за того что из предстательной железы периодически не выходит жидкость , кровь застаивается и начинаются эти боли. Выслушав я вернулся опять домой. Боли так и не прошли. Я заметил, что когда я вообще не думаю о сексе и не возбуждаюсь , этих болей вообще нету, а как только я немного возбужусь , то сразу же чувствуется ноющие ощущения в промежности, а после мастурбации вообще несколько дней начинает болеть область простаты. Дорогой консультант, я уже не могу столько раз ходить к врачам, так как приходится просто так тратить деньги, а врачи в свою очередь все это перекладывают на отсутствие половой жизни. К письму прикрепляю справки и результаты обследований. В чем может быть причина данной проблемы? Я уже не знаю куда бежать. Эта ситуация продолжается уже целый год. В данном случае у меня единственный выход это мастурбация, но после нее начинаются многодневные боли, которые морально выматывают. Что мне делать в данной ситуации??? Как избавиться от этих болей? И какова причина всего этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, хочу отметить, что Ваш уролог достаточно грамотно вас лечил. По поводу половой жизни, она необходима все же. В том числе и мастурбация. Так же, чтобы полностью диагностировать источник тазовой боли помимо уролога, необходимо вам обратиться к неврологу и дальше станет ясно что делать. С уважением, Данилов С.П.
Дело в том, что на тот момент , когда у меня были боли в области простаты, в месте с этим у меня начала болеть полностью и левая нога. Боли были тянущие, пульсирующие, особенно было трудно ходить. Помимо ноги , ноющие боли я чувствовал и в левой мошонке, и в левой части промежности, так же болела и левая рука. Все это я связываю с тем, что до обращения к урологу, я сильно перенервничал, в результате чего, за месяц как у меня начались боли в промежности, у меня началась неожиданная пульсирующая боль в левой руке. А уже спустя немного времени, началась вышеуказанная картина. Начались боли в области промежности, мошонке, а затем уже и в ноге. Вот поэтому я и обратился к урологу. Как я уже рассказывал ранее, после того как я прошел курс лечения у уролога, он меня направил к невропатологу. Невропатолог , осмотрев меня назначил мне рентген шеи и головы, а также энцефалограмму головного мозга , затем прописал долгит-гель для того что бы я его наносил на больные места, и успакоительные лекарства для приема внутрь. Сделав рентгеновские снимки и энцефалограмму головного мозга, я снова пришел на прием к невропатологу, посмотрев результаты обследования ( результаты обследования прикреплены к письму) невропатолог поставил мне диагноз - Хондроз. Так же он отметил, что у меня есть незначительное смещение шейного позвонка, в результате чего и возникают боли в ноге и промежности. Врач выписал мне шейный бандаж (носил я его 1,5/2 часа в день в течении 30 дней), так же прописал мне успокаивающие лекарства , ИБУПРОФЕН, ГЛИЦИН ФОРТЕ, и долгит-гель 3 раза в день. В общем пройдя курс лечения в течении 30 дней, боли в ноге прошли, мне стало намного лучше. Но вот боль в области простаты все еще осталось. Иногда бывает странное ощущение в промежности, ноющие , пульсирующие, давящие чувства. Такое чувство возникает после того как я возбуждаюсь , если я не завершу свое возбуждение эякуляцией, то боль будет преследовать меня несколько дне, но и самое удивительное то, что когда болей вообще нету, и я занимаюсь мастурбацией , то у меня начинаются боли в промежности, которые тоже продолжают длиться днями. Вот такая вот путаница. Не знаю что делать. Если все это связанно с синдромом тазовой боли , тогда почему после мастурбации возникают эти боли? Почему бывают иногда резящие боли в уретре? Как избавиться от данной проблемы? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данные проблемы возникают из-за проблем с позвоночником, продолжайте лечение у невропатолога.