Консультации / Неврология

Ноющая боль в плечах

Здравствуйте доктор! На протяжении нескольких лет у меня время от времени возникала тянущая, как бы "невралгическая" боль в самых разных местах – плече, локте, кисти, пальце руки, колене, ягодице, стопе... Примерно раз в два-три месяца я просыпался утром и обнаруживал очаг боли, который в течение дня мог или усилиться и потом пропасть, или сразу сойти на нет. В течение последних нескольких месяцев такие болезненные ощущения появлялись преимущественно в правом плече, с наружной боковой и передней стороны чуть ниже плечевого сустава. При этом больно было лишь поднять правую руку, да и то только в особом положении – локтем вперёд и в направлении вперёд наискосок. Вчера же случилась неприятность – возникла сильная ноющая боль, локализующаяся как бы в самих плечевых суставах, но больше в передних их частях. Она не зависит от положения рук или тела. Практически полностью обездвижила руки. Да ещё и лишила сна на несколько ночных часов – не было шанса найти какое-то "удобное" положение в кровати. К кому идти? Какая нужна диагностика в первую очередь? Как снять боль? Благодарен за ваше участие!
Здравствуйте, 1. в первую очередь необходимо провести рентгенографию плечевого суглоба - это обязательно (опись заключение рентгенолога присылайте) для уточнения "неврологической боли" - необходим осмотр невролога - на предмет поиска расстройств чувствительности и тонуса мышц - а также рефлексов. Поэтому ваши жалобы не могут быть объективными и тем более "неврологическая боль" - не может оцениваться таким образом, есть определенные шкалы опроса, и реальный неврологический осмотр с оценкой неврологического статуса. 2. Проведите ЭНМГ - для диагностики и поражения лучевого, срединного нервов а также - периферической порции нерва - то есть топической локализации поражения или факта поражения моторной порции нерва на уровне плеча или кисти или на уровне других анатомических образований.