Консультации / Терапия

Линфоузлы на шее

Здравствуйте,доктор! У меня такая проблема:в марте мне поставили диагноз тромбофлебит внутренней яремной вены с права.назначили продаксу.У меня начали пальпироваться лимфоузлы именно справа,не много болят,ощущение комка в горле.Сейчас я после курса продаксы сделала повторно узи тромба,тромб рассасался.А вот лимфоузлы так и остались, сдела узи лимфоузлов:В околоушной области справа визуализируется л/узел 10*4мм,за ухом до 4мм,эхо структура сохранена;справа в задней-шейных отдела цепочкой два л/узла 6*4мм и 6*4,5мм,эхоструктура сохранена.Увеличения периферических лим.узлов не выявлено.По крови гемоглабин123,эритроциты 4,13,цвет.показатель 0,89,тромбоциты 256,гематокрит 32,Лейкоциты 7,1,Сигментоядерные 54,эозинофилы 2,лимфоциты 36,моноциты 8,СОЭ 8. С-реактивный-отр,Ревматоидный-отр. Была на приёме у Лора,прописал ФГДС и успокоительное! Скажите к какому врачу мне обратиться?И каким образом мне вернуть лимфоузлы в обратное положение,ниужели это не возможно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начну с тромбофлебита яремной вены- для Вашего возраста да и вообще- такая патология не берется спонтанно, появления тромбофлебта- состояние серьезное и последствия не своевременного его лечения тоже. Также, у Вас есть признаки не генерализованной лимфаденопатии( увеличения лимфатических узлов). Причину тромбофлебита необходимо уточнять- если не проходили, пройдите консультацию гематолога и сосудистого хирурга, чтобы выяснить, почему тромбофлебит мог возникнуть. По поводу лимфаденопатии- необходимо пройти консультацию стоматолога, отоларинголога, ревматолога, терапевта, инфекциониста, возможно, онколога. Причинами увеличения лифоузлов могут быть местные воспалительные процессы "ЛОР органов", воспалительные заболевания зубов, ревматологические заболевания, инфекционные, заболевания крови, онкологические и некоторые другие. Вам необходимо дообследование и квалифицированное! С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.