Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы при попытке полового контакта

Здравствуйте, мне 19 лет (девушка). Встречаюсь с молодым человеком своего возраста уже больше года. При попытке начать половую жизнь возникли проблемы. Он девственник, а со мной ситуация очень сложная. Дело в том, что до него у меня был молодой человек, старше меня на пару лет. И во время одной из встреч он попытался совершить со мной половой акт. Полноценного контакта не случилось из-за моих криков, поскольку у него из-за этого пропала эрекция, но процесс дефлорации почти был завершен. После этого он меня бросил. Спустя время, я познакомилась с нынешним молодым человеком, и спустя некоторое время мне пришлось рассказать ему о своем таком не самом красивом прошлом, мы оба это тяжело пережили. Спустя время, когда встречались уже более полугода, мы поняли, что хотим этого. Наши попытки продолжались в течение полугода. Все они потерпели неудачу, поскольку заканчивались моими криками и просьбами остановиться. Перепробовали много способов, в том числе я принимала немного вина, чтобы расслабится, но и это не помогало. Мне кажется, что я развила в парне комплекс и теперь ему уже все равно получится у нас или нет, он говорит, что это не так уж и важно, главное любовь. А мне так хочется почувствовать все это, подарить ему в будущем ребенка, но с собой не знаю что делать... Подскажите,пожалуйста, к какому лучше специалисту обратиться и как долго может длиться лечение?
Здравствуйте! Для начала вам нужно сходить к врачу, чтобы исключить органические нарушения в области влагалища. Если врач ничего не обнаружит, то дело переходит к работе с психологом. Обычно работа с психологом может занимать предположительно от 10 встреч до полугода - года. Количество встреч во многом зависит от ваших индивидуальных особенностей и способа контакта с психологом: обычно при личных консультациях (в психологическом центре) работа и движение идут быстрее, чем по скайпу. Но если нет возможности лично (если в вашем городе, например, нет психолога), то скайп - также хорошая возможность.
Молодому человеку тоже необходима консультация психолога? Я просто переживаю, что у него на этом фоне развились некоторые комплексы.
Здравствуйте! Смотря какой степени эти комплексы и из-за чего они возникли, Все очень ситуативно и зависит от контекста. Не зная комплексов вашего молодого человека, я не могу сказать так наверняка. Он также может сюда написать или лично обратиться за консультацией