Консультации / Педиатрия

Прибавка в месяц и наличие в моче кетоны

При рождении 3420 50,по мес прибавляли хорошо норма,в 3 месяца 6500 сейчас 4.5 7200 не мало ли мы прибавили,последнеё время не выдерживает интервал?есть через 2.5 иногда 1 а может 3 часа,перед месячным и бывало что так ел!сдали анализ мочи мутная,кетоновые 1.5 ммоль.л,оксалаты ++,эпителии 3-4 а так все в норме!!что значит анализ?сейчас стала давать водичку
Здравствуйте! По какой причине сдавали анализ? Если ребенка ничего не беспокоит, то, вероятно, мочу не тщательно собрали и что-то попало. Если есть жалобы, то через 2 недели пересдайте мочу. Так как у ребенка в моче определились кетоновые тела, то можете проконтролировать этот показатель дома самостоятельно - купите в аптеке тест-полоски для определения ацетона в моче. Проверьте несколько раз – в результате перекармливания ребенка или особенностей его питания, иногда могут быть следы ацетона в моче. Если будет ацетон определяться постоянно, то нужно показаться врачу и сдать клинический анализ крови и сахар крови натощак. В отношении веса ребенка, у вас абсолютно все в пределах возрастной нормы, даже более того. Чем старше становится ребенок, тем больше у него возрастает активность и становятся меньше ежемесячные прибавки веса. И, нормальным является то, что он временно не может выдерживать длинные интервалы между кормлениями, потому что его энергозатраты растут и потребность в увеличении объема кормления и калоража тоже. Если ребенок на грудном вскармливании, то количество вырабатываемого молока увеличивается постепенно, согласно потребностям малыша и в ответ на спрос (стимуляцию молочной железы). Точно так же и калорийность молока увеличивается с ростом малыша. Для этого нужно немного подождать. Если ребенок пьет воду, то можете давать. Хотя до введения прикорма ребенку на ГВ вода не нужна. Будьте здоровы!