Консультации / Педиатрия

Прибавка в месяц и наличие в моче кетоны

При рождении 3420 50,по мес прибавляли хорошо норма,в 3 месяца 6500 сейчас 4.5 7200 не мало ли мы прибавили,последнеё время не выдерживает интервал?есть через 2.5 иногда 1 а может 3 часа,перед месячным и бывало что так ел!сдали анализ мочи мутная,кетоновые 1.5 ммоль.л,оксалаты ++,эпителии 3-4 а так все в норме!!что значит анализ?сейчас стала давать водичку
Здравствуйте! По какой причине сдавали анализ? Если ребенка ничего не беспокоит, то, вероятно, мочу не тщательно собрали и что-то попало. Если есть жалобы, то через 2 недели пересдайте мочу. Так как у ребенка в моче определились кетоновые тела, то можете проконтролировать этот показатель дома самостоятельно - купите в аптеке тест-полоски для определения ацетона в моче. Проверьте несколько раз – в результате перекармливания ребенка или особенностей его питания, иногда могут быть следы ацетона в моче. Если будет ацетон определяться постоянно, то нужно показаться врачу и сдать клинический анализ крови и сахар крови натощак. В отношении веса ребенка, у вас абсолютно все в пределах возрастной нормы, даже более того. Чем старше становится ребенок, тем больше у него возрастает активность и становятся меньше ежемесячные прибавки веса. И, нормальным является то, что он временно не может выдерживать длинные интервалы между кормлениями, потому что его энергозатраты растут и потребность в увеличении объема кормления и калоража тоже. Если ребенок на грудном вскармливании, то количество вырабатываемого молока увеличивается постепенно, согласно потребностям малыша и в ответ на спрос (стимуляцию молочной железы). Точно так же и калорийность молока увеличивается с ростом малыша. Для этого нужно немного подождать. Если ребенок пьет воду, то можете давать. Хотя до введения прикорма ребенку на ГВ вода не нужна. Будьте здоровы!
Консультация врача педиатра на тему «Прибавка в месяц и наличие в моче кетоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2017
О консультанте