Консультации / Гинекология

Обильные месячные!

Здравствуйт! Мне 13 лет!Два дня назад у меня появились первые месячные! У меня за четыре часа пракладка может наполниться!Но не сельно обильные но всеровно.Можете ответить страшно это или так должно быть в первые дни?А ещё хочу спросить для моего возраста что полезнее подкладывать тампон,пракладку или по старому способу чистые тряпочки?Зарание спасибо!
Здравствуйте. Если прокладка пропитывается кровью полностью через 2 часа, то надо обратиться к детскому гинекологу ( на 3-4 капли прокладка).месячные в норме продолжаются до 7 дней. Если дольше, то тоже к врачу. Лучше всего пользоваться прокладками. Ограничений по использованию тампонов для девочек также нет. Но в первые менструации, пока Вы к ним привыкните, прокладки предпочтительнее.