Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга

Здравствуйте,Андрей Анатольевич! Мне 40 лет.При исследовании МРТ с контрастом дали заключение-картина объёмного образования левой и правой лобных долей головного мозга,прорастающее колено мозолистого тела.Посмотрев снимки,доктор предположил злокачественную глиому и в хирургическом лечении с целью удаления опухоли отказал.Какие методы лечения в моём случае показаны? Протокол МРТ и снимки прилагаются.
К вопросу приложено фото
1. Доктор АБСОЛЮТНО!!!! не прав. а) по заключению врача лучевой диагностики (который описывает снимки и несёт юридическую ответственность) написано – астроцитома. Врач нейрохирург не имеет право менять диагноз. Он может только иметь собственное мнение. б) диагноз глиома или астроцитома ставится ТОЛЬКО! после гистологического исследования опухолевой ткани, взятой после операции. в) Вам сейчас ничего назначить нельзя, ни химио- ни лучевую терапию, так как нет гистологического анализа. г) любые опухоли должны лечится триедино – операция+лучевая терапия+химиотерапия. д) в операции отказывают либо в терминальном состоянии пациента, либо в недоступности опухоли, либо действительно в большом распространении опухоли и бесперспективности лечения например в 80 лет. Ничего этого у Вас нет. Вм 40 лет, опухоль хирургически доступна для удаления максимально возможного объема, а также проведения гистологии и назначения Вам лучевой и химиотерапии. А если это астроцитома или олигодендроглиома- они поддаются такой комбинантной терапии. 2. Если доктор и дальше будет отказывать, хотя обращаться к доктору который «упёрся» и не хочет Вас оперировать – повторно уже опасно – если недалеко – может к нам приедете?
Спасибо,Андрей Анатольевич! Если у Вас сделать такую операцию,сколько она будет стоить?
свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета или через сайт указанный в моем профиле.