Консультации / Сексология

Проблемы с возбуждением и эрекцией

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой порядка 5 месяцев, половая жизнь с ней примерно 2 месяца. По началу эрекция была хорошая, буквально недели 3 что-то происходит не то, не могу возбудиться, а если эрекция наступает, то ненадолго и уходит, видимся вечерами, а днем проверял эрекцию и вроде все нормально, а к вечеру уже не то, как будто исчезло желание, хотя может я уже начал переживать и только хуже становится, на днях возбудился, но при оральных ласках не смог закончить и эрекция пропала, а потом уже не появлялась, либо же на минуту, хотя ведь раньше мог возбудиться от мысли, возбуждаюсь при прелюдии, и то бывают осечки какие-то, хочется, а он не реагирует никак. В чем может быть причина такого состояния??
Добрый день! Если мужчина постоянно концентрируется на своих ощущениях, в частности на эрекции, то как правило, эрекция и начинает давать сбои. Полезнее отвлечься, перестать анализировать свое состояние, позволить себе расслабиться, понимая, что только при спокойном и разумном отношении, можно "выбить из головы" эти вредные мысли об наступлении или не наступлении эрекции. При постоянном напряжении и беспокойстве постепенно может сформироваться невроз тревожного ожидания неудачи, который лечится на занятиях с сексологом, психотерапевтом.