Консультации / Сексология

Не кончаю неужели я фрегидна

Здравствуйте, у меня такая проблема: я не кончаю. Мне 19, половую жизнь начала пол года назад, но секс 4 -5 раз в неделю. Мой молодой человек начинает чувствовать себя неуверенно из-за моей неудовлетворенности. Он у меня первый, но кончить я так и не могу, даже саму себя не получается удовлетворить. Не чувствую не каких приятных ощущений от мастурбации, да и во время секса чувствительность очень низкая .. Про ласки и тд я вообще молчу.. Так же у меня выделяется очень мало смазки. Очень часто отказываю своему мч в близости, т.к настоящего кайфа не получала не когда, да и скучно становится заниматься этим без всяких эмоций и ощущений. С половым органом мч все в порядке, меня все устраивает. Боюсь что я фригидна, ну или это из-за моей скованности (по поводу фигуры) или из-за психологической травмы в подростковом возрасте .. Немного расскажу об этом : когда мне было 15 в меня насильно проник пальцем один парень, он делал это все против моей воли. Конечно же об этом случае узнали все вокруг. Были жесткие издевки в мою сторону , очень сильно переживала, до сих пор чувствую себя некомфортно из-за этой ситуации.. Много плакала , считала это клеймом на всю жизнь (да и сейчас так считаю), да и сама чувствую что травма на душе осталась... Подскажите пожалуйста , что со мной не так ? Почему мало смазки, почему не кончаю, почему нет не каких ощущений ?
Добрый день Разберем проблему по пунктам: 1) С одной стороны психосексуальное развитие каждого человека индивидуально, у кого-то происходит созревание всех структур раньше, а кого-то позже. На основе вашего сообщения не представляется возможным узнать какой уровень зрелости у вас. 2) Негативный опыт в прошлом и скованность сейчас, оказывают свое негативное влияние на сексуальные реакции, причем вы сами описываете как весомая «травма на душе», это испариться в один момент не может. И будет оказывать свое действие как сейчас, так и в ближайшем будущем. 3) Может быть с половым органом у него и все в порядке, но с познаниями в области женской сексуальности не очень. Следует знать, что половой орган служит скорее для оплодотворения, нежели удовольствия, нужно уметь не только им работать, но и умело использовать другие органы его тела, начиная от кончиков пальцев и заканчивая кончиком языка. Факт, если прелюдия не качественная, то ни какой половой орган не способен принести, что-то приятное. 4) Отсутствие смазки, показатель того, что вы просто не возбуждаетесь, так как качество прелюдии оставляет желать лучшего, вы в принципе не написали, что вам что-то нравится. Все это следствие как не верных действий партнера, так и вышеописанных сложностей внутреннего настроя, с которым вы находитесь в момент близости. Причем весь этот не приятный опыт, еще и повторяется регулярно 4-5 раз в неделю! 5) Кроме, того на все происходящее влияют такие факторы, на которые вы не обратили внимание: - способ контрацепции (есть такие, которые способствуют получению ощущений, есть то, что тормозит сексуальную чувствительность), - условия в которых происходит близость (на сколько вы чувствуете в них себя комфортно), - частота (не всегда много, значит хорошо), - используемые позиции в сексе и многое другое. В вашем случае возможны две перспективы, одна, как происходит у многих – это ожидание чуда и что само как-то все наладиться, что случается часто у некоторых после 30-35 лет, если конечно к этому времени не появилось множество гинекологическим проблем, в силу не качественной половой жизни. Либо не ждать, начать решать проблему уже сейчас, что можно сделать, получив индивидуальный план гармонизации сексуальных отношений в вашей паре, который можно сформировать после полного изучения вашей проблемы с уточнением всех деталей. Все это можно сделать на очной или заочной консультации, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег