Консультации / Педиатрия

Аллергия на шерсть

Добрый день Лариса Геннадьевна, подскажите пожалуйста как лучше помочь ребенку. Нам 3 года, хотим отправить сына в гости к бабушке, а у нее кошка. У Димки аллергия на шерсть . Давно не было контакта, подскажите, как можно избежать аллергической реакции?таблетки каждый день пить?
Здравствуйте! для уменьшения аллергии применяйте спрей Аква Марис Эктоин, так как препарат создает защитную пленку на слизистой носа и препятствует проникновению аллергена. Применять можно часто 4- 6 раз в день длительно. Противоаллергические таблетки в первые дни желательно подавать, лучше выбирать лоратадин ( кларитин) или цетиризин ( зодак), так как они не обладают сонным действием и подавать 1 раз в день, можно длительно.