Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте) У меня растёт зуб мудрости вышел наружу давно но на половину сейчас режется другая часть задняя. Когда я разговариваю или ем или просто молчу у меня не болит он. Но как только глотаю слюну или хочу открыть челюсть неприятный очень неприятный дискомфорт. Это длиться уже два дня. Полоскаю содой и солью и фурацилином чтоб гной не скопился. Очень хочется грызть твёрдое что-то на этом зубе. Вообще боюсь стоматологов, и думаю что скажут сразу удалять. Посоветуйте что нужно делать потерпеть эту боль либо идти и сразу удалять. Или возможен такой вариант просто подпилить острый край? Не хочу удалять зуб потому что он в хорошем состоянии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обычно многие восьмерки болезненно прорезываются и ваш случай не исключение. Думаю вначале надо у хирурга-стоматолога попытаться убрать нависающий капюшон. Если через месяц улучшений не будет , то зуб надо будет удалять.