Консультации / Педиатрия

Сыпь

У ребенка появилась сыпь 7 дней назад, похоже на укус комара, появились сопли, слезятся глаза, подскажите что это и как лечить? Ребенку 10 месяцев
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сыпь эта называется строфулюс ( вялотекущая аллергия). Проводите лечение местно: смазывать элементы зеленкой, внутрь давать противоаллергический препарат (например, финистил), проводите туалет носа каплями Аква Марис по 2-3 кап 4-6 раз в день и после закапывания назальным аспиратором чистите нос.Минералы морской воды при закапывании уменьшат отек слизистой носа и восприимчивость к воздействию вирусов. При необходимости закапывайте сосудосуживающие капли в нос 1-2 кап 2 раза в день 3-5 дней. При отсутствии эффекта обязателен осмотр педиатра.