Консультации / Онкология

Расшифровка гистологии пограничного невуса

Две недели назад было проведено широкое иссечение пограничного невуса на бедре. По результатам гистологии написано ПГЗ № 3025-263. Иссечение в пределах здоровой кожи. Как это понимать? Нормальная гистология или нет и что означают цифры.
Здравствуйте. ПГЗ - это патгистологическое заключение. А номер-это номер образцов ткани на анализ. В заключении должно быть описание. С уважением А.Петров
Написано удаление пограничного невуса в пределах здоровой кожи.
удаление пограничного невуса в пределах здоровой кожи - это протокол удаления. Ткань на исследование. А результат ПГЗ должен описывать клеточную структуру того, что удалили в пределах здоровой ткани.
Консультация врача онколога на тему «Расшифровка гистологии пограничного невуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss