Консультации / Педиатрия

Температура 5 дней

Добрый день . Дочке 4 года . В пн вечером поднялась температура 39.5. Соплей и кашля нет , красное горло . Дала ей нурофен и salvigol pediatric bio( фито таблетки рассасывающиеся ) . Температура после нурофена падает , чувствует себя хорошо , бодро . Через 6 часов температура снова поднимается до 39.5-39.7 . Находимся на отдыхе в другой стране , думала вирус и подождали три дня . Ситуация не меняется . Каждые 6 часов температура 39.7 и нурофен даю . В чт пошли к врачу , послушал , осмотрел . Говорит дыхание чистое , из за горла температура . Выписал суметролим 10мл каждые 12 часов . Дала суметролим в чт вечером и нурофен . Ночью температура была 38 , ничего ей не давала . Сегодня утром в пт в 12 .00 снова поднялась до 39.1 . Появились немного сопли . Стоит ли продолжать лечение и ждать или надо еще раз обратиться к врачу ?
Здравствуйте! Еще рано судить об эффективности лечения - прошло недостаточно времени с начала приема препарата для его фармакологического действия. При самостоятельном уменьшении дозировки либо отмене препарата лечебного эффекта не будет и может развиться резистентность. Поэтому препарат нужно принимать тем курсом, который выписал врач. Продолжайте лечение, эффект можно оценить через 3 дня от начала приема. Будьте здоровы!