анонимно, женщина, 24 года
Последний месяц начал появляться сгусток в форме шляпки (как будто он вокруг чего-то образуется). Размером , где-то с 1см в диаметре, прозрачный, слизистый.
Сначала начинает что-то мешать в горле потом просто выплевываю его.
Месяца 1,5 назад первый раз в жизни переболела герпесом (губа). И примерно тогда же это первый раз произошло. Возможно как-то с этим связано.
Подскажите пожалуйста к какому специалисту обращаться? К терапевту, ЛОРу, дерматологу?
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к отоларингологу и терапевту. Желательна эндоскопия гортани и полости носа.
Рентгенография органов грудной клетки. Возможно, КТ органов грудной клетки и бронхоскопия. Исключение хронического синусита и других заболеваний ЛОР органов.
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.