Консультации / Педиатрия

Жёлто-зеленые сопли

Здравствуйте, дочке 3 года. Уже вторую неделю подряд идут жёлто-зеленые как гной сопли. Не пахнут, других симптомов нет, ни температуры, горло не красное, кашля нет, бодрая, активная, хороший стул, аппетит, настроение. Вообщем уже не знаем что думать( ходили к ЛОРу на приём, сказал пазухи носовые забились, неделю пролечили, все было хорошо, сходили в садик 3 дня и началось. Назначил врач опять лечение, сказал отёчности нет, все хорошо. Прошла неделя, завтра опять на приём пойдём. Никаких изменений, сопли в том же количестве, того же цвета. Хочу рентген сделать завтра попросить врачей, посмотри что скажут. Подскажите пожалуйста, как быть, к кому сходить, чем помочь ребёнку. Жалко так Ее, нос не дышит, а ночью дышит носом. Спасибо
Это скорее всего просто гнойный ринит. Нужны промывания носа (обязательно с применением электрического начального аспиратора) и сразу после промываний - спрей в нос с антибиотиком. Многие мамы в таких случаях доливают в ринофлуимуцил глазные капли с антибиотиками (тобракс, Тобрадекс, декса-гентамицин) и используют получившуюся смесь в виде спрея в нос. Результаты получаются отличные - гнойные выделения прекращаются за три-пять дней. Это намного эффективнее, чем например применение изофры или антибиотиков внутрь