Сон его отсутствие крики и беспокойство

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, может конечно я выдумаю, но сил больше нет. Ребёнку 3 месяца. Очень плохо спит, вернее ночью может спать по 7-8часов подряд, а далее не спит . Сон короткий по 20-40минут, в течении дня и только на руках!( ребёнок очень активный, до такой степени, что к вечеру ручки и ножки аж потряхивает. Перед тем как уложить на сон, пеленается с боем и ревом. Затем качаем на пуках минут по 20-30. На консультации у невролога были, нам прописали магний по 3мг 2 р/д. Но у ребенка началась аллергия, после 5го дня... купаем в мелиссе, череде и валерьяне. Чем помочь ребёнку и себе. И главное совсем забыла, если начинает плакать- то до истерики, со слезами и бордовым личиком от крика! УЗИ шеи делали, на консультации у ортопеда были, есть небольшое смещение, но кроме ортопедической подушки и выкладывания на животик ( для укрепления мышц головы) ничего не назначали! Из препаратов пьём аквадетрим по 2 капельки. Может на него быть такая реакция?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратитесь к другому неврологу, необходимо выяснить причину такого короткого сна. В течение суток в этом возрасте сон у малыша должен быть около 16-14 часов. Если есть такая возможность, не допускайте того, чтобы ребеночек начинал плакать сильно. Старайтесь его укачивать, убаюкивать. Невролог может назначить вам тенотен. На витамин Д в такой минимальной дозировке не должно быть никаких реакций. Больше гуляйте на свежем воздухе, создайте максимально комфортные условия для ребеночка дома. Если он на гв, чаще прикладывайте его к груди. Больше носите его на ручках, ваше тепло его будет успокаивать. Поддерживайте дома влажность не менее 50% и температуру воздуха не выше 24 градусов. Меняйте подгузники чаще, одежда у ребеночка должна быть чистой, сухой, свободной из натуральных тканей. Не пеленайте его, может так он будет спать спокойнее. Растите здоровенькими.