Консультации / Педиатрия

Температура 38-38

Добрый день. Моему ребенку 8 мес. У нас третий день высокая температура (38-39). Были у педиатра, сказал ОРВИ. Но сдали анализы крови, показали что все в норме. Посмотрели зубы, вроде бы нет. Почему температура? И что делать? Помогите прошу.
Здравствуйте! Вирусное заболевание может сопровождаться только повышенной температурой. Если температура хорошо сбивается и не нарастает, то это может быть все же вызвано прорезыванием зубов. При повышении температуры, обязательно снимайте подгузник. Температуру снижайте с помощью препаратов парацетамола или ибупрофена, обильно допаивайте водой или чаем с ромашкой, при этом следите, чтобы не было симптомов обезвоживания. Кровь может среагировать не сразу, если состояние ребенка не улучшится, можете пересдать анализ через несколько дней. При ухудшении состояния или длительной плохо снижающейся температуре – обязательно покажитесь врачу еще раз. Будьте здоровы!
спасибо