Консультации / Сексология

Проблемы при половом акте

Здравствуйте, мне 21 год (девушка). В отношениях с молодым человеком нахожусь на протяжении практически 2-х лет. До этих отношений, опыта в сексуальном плане у меня не было. При попытке совершить половой акт, ничего не вышло из-за невероятного страха перед возможным появлением боли. Несколько позже, все-таки кое-что получилось, но не совсем удачно – весь так называемый половой акт сопровождался страхом, что возникнет боль, в результате чего мы прекращали. Я уже и не знаю, была ли это настоящая боль или всего лишь «игры разума». Дело доходило до истерик. Порекомендуйте мне куда обратиться? Не совсем понимаю в какую сторону копать. Возможно ли это физические проблемы или же обратиться к психологу? Спасибо.
Добрый день, Проблемы физического плана уже бы проявились при ваших прошлых попытках, это чисто психологическая проблема вашего самовнушения. Если вам самостоятельно сложно справиться с проявлениями страха и паники вам необходимо обратиться к психологу, чтобы он вам выписал легкие расслабляющие и успокаивающие средства, чтобы преодолеть этот психологический барьер.