Консультации / Дерматология и косметология

Шишки после стрессов

Здравствуйте. У моего парня после стрессов иногда появляются шишки, похожие на укусы шершня только огромные (до 15 сантиметров где-то). Появится могут в любом месте - спина, руки, ноги. Они чешутся и проходят где-то за сутки. Говорит у него такое уже много лет, но к врачу идти отказывается, его мол такое не особо беспокоит. Может ли это быть чем то серьезным, стоит ли опасаться? Прилагаю фото такой шишки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на аллергическую реакцию. Необходимо обратиться к аллергологу для выяснения причины.