Консультации / Хирургия

Болючие шишки на подмышках

Здравствуйте. На подмышках уже 4-5 дней болючие шишки, есть чуть больше (2) и маленькие (2-3). Предположительно появились после бритья (брею я обычно без пенок, просто одноразовой бритвой и частенько с порезами, после наношу дезодорант, который мажется). Появились они на правой и на левой, на левой подмышке шишки поменьше. До этого ничего не делал, вот только сейчас намазал йодной сеткой. Болят они при поднимании рук и трении. До этого такого не было. Подскажите, что это может быть и стоит ли дальше мазать йодной сеткой? А еще можно ли бриться пока шишки есть -_- Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото - признаки развития гидраденита. Необходимо обратиться к хирургу для проведения полноценного лечения, и чем скорей - тем лучше. Иначе процесс приобретёт хроническую форму и справиться с ним будет значительно сложнее. Подробнее http://doctor-maximov.ru/hidradenit/
Мне хирург прописал 5 дней попить Ципролет, я забыл у него спросить, для поддержания желудка можно ли принимать одновременно с ним Бифиформ? Или лучше пропить после курса ципролета? Просто может ципролет будет плохо усваиваться вместе с ним? Заранее спасибо за ответ.
Принимать конечно можно, но большого эффекта не ждите, т.к. Ципролет убивает бактерии к просвете кишечника, в том числе и те, которые Вы принимаете дополнительно. Лучше одновременно с антибиотиком принимать Нистатин, а после отмены Ципролета начинать приём Бифиформа.