Консультации / Терапия

Переживаю за иммунитет

Семь лет работал на севере. Курю долго 20 лет, в связи с длительными командировками были периоды длительного употребления алкоголя 2-3 дня , но не с утра до вечера, а вечерами. Болею редко, если заболеваю то быстро в течении недели. Год назад лечил простатит, и инфекции кондидоз и уреплазмоз. Инфекции ни как не проявлялись. Переодически появляется белый не большой налет на языке, но у меня гастрит. так же страдаю остеохондрозом шейного отдела. Головные боли, в правой руке и груди с права. Иногда бросает в жар в районе головы иногда к вечеру температура 36.9. Вопрос по может не по адресу, но всё же, пол года сижу дома, не могу найти работу, начитался медицинских сайтов про аутоиммунные и другие заболевания ищу симптомы у себя. Стоит обратиться к имунологу или у меня нозофобия. Простите за глупый вопрос, но всё же спасибо.
Добрый день. Ничего страшного в вашем вопросе нет: никаких особых данных за аутоимунную патологию у вас нет, скорее всего, это действительно фобия. Налет на языке может быть и в норме (гигиена полости рта) или являться признаком хронического гастрита. Головные боли могут быть связаны как с шейным остеохондрозом, так и быть головными болями напряжения, например, на фоне хронического стресса, тревоги и т.д. Боли в правой руке и груди справа могут быть проявлениями остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Температура тела у человека в норме от 36.2 до 37.2, на нее влияет сон, еда, перегрев или холод, эмоциональное состояние и так далее. Волноваться не о чем, а вот с клиническим психологом или психотерапевтом поработать не помешает.